Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо  Моя ICQ 333927671 Напечатать страницу

• Всё о лицее
  • Наши учителя
  • Наши ученики
  • Наши выпускники
  • Наши успехи
  • Наши планы
  • Наш журнал
  • Клуб "Поиск"
  • Команда КВН
  • Автошкола
  • Путешествия
  • Об авторе
  • Контакты

• Сотрудничество лицея N11 г. Химки с Автошколой N3 Московского областного совета (ВОА)

Директор автошколы №3 Коренкова Т.В.

Преподаватель по технологии Красавин С.И.

В 1998 году при участии Московского Областного Совета Всероссийского Общества Автомобилистов при поддержке Минавтотранса Области в лицее N11 был создан кабинет «Автодела».

Класс был оснащён всем необходимым оборудованием и был признан лучшим в Московской области. С этого же момента начала работать Автошкола N3 Московского Областного Совета Всероссийского Общества Автомобилистов, и лицеисты 10-х и 11-х классов приступили к занятиям. На протяже-нии двух лет учащиеся изучают теорию в качестве технологии, а в 11-м классе применяют свои теоретические навыки на практике и учатся вождению автомобиля в объёме 2-3 часов.

Так же как и компьютеры вошли в нашу повседневную жизнь, так и умение управлять автомобилем становится неотъемлемой частью жизни молодёжи. По окончании 2х-летнего курса обучения лицеисты сдают внутренний экзамен, который включает в себя теоретическую и практическую части. Причём, до экзамена по вождению допускаются лица, сдавшие теорию. Экзамен по вождению состоит из двух этапов: 1-й – выполнение упражнений на закрытой от движения площадке; 2-й – умение управлять автомобилем в городских условиях.

После того, как внутренний экзамен бу-дет сдан успешно, лицеисту выписыва-ется сви-детельство об окончании автошколы. Лица, которым на момент сдачи ВЭКа исполнилось 17 лет, представляются в ГИБДД на квалифи-кационный экзамен на право управления транспортным средством категории «В». Учащимся, которым не исполнилось 17 лет, вручается свидетельство об окончании автошколы. С 2002 учебного года лицеисты, за-кончившие обучение, но не представившиеся на экзамен в ГИБДД, могут по исполнении 17 лет обратиться в Автошколу N3 и сдавать экзамен в ГИБДД в нашей автошколе.

Получить же водительское удостоверение ребята могут лишь в 18 лет, но уже без всякой дополнительной сдачи экзаменов.

Дорогие лицеисты! Проблемы с местом жительства и возраста решены. По разрешению ГИБДД наши выпускники сдают экзамен в г. Химки независимо от их прописки. Желаю вам, дорогие ребята, удачи на дорогах!